image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

300 горячих сердец, море горящих глаз, 33 градуса на солнце и жар соревнований – лагерь «Юный спасатель» открыт! (ФОТООТЧЕТ)

820

16-ый раз лучшие юные спасатели Минской области собрались вместе на берегу Плещеницкого водохранилища. Очередной полевой лагерь «Юный спасатель» распахнул свой… шлагбаум 11 июня.

У ребят был один день для того, чтобы обустроить свои «городки». А уже 12 июня к ним присоединились начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, его первый заместитель Владимир Янчик, первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Филистович, председатель Логойского районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, руководители районных отделов по ЧС и по образованию и ветераны органов и подразделений по ЧС области.

Торжественное построение, поднятие флагов, приветственные и напутственные слова для ребят и – соревнованиям был дан старт. Почетные гости приняли участие в оценке лучших городков и работ, предоставленных на фотоконкурс. Затем прошли по маршруту сводно-полевых учений. Это самый насыщенный конкурс, поскольку все семь его этапов требуют от юных спасателей серьезной подготовки, значительной выдержки, умения работать в команде: водная переправа, доставка опасного груза с поверхности воды, наложение бандажа на разгерметизированную цистерну, помощь пострадавшим в авиакатастрофе, работа в задымленной зоне и зоне химического заражения.

В это время команды стартовали на разных этапах учений, их стремление к победе не ослабляло жаркое солнце. Позже праздничную атмосферу укрепил конкурс «Хит безопасности».

Впереди у ребят еще много испытаний: конкурс знатоков ОБЖ, оказания первой помощи. Пожелаем удачи нашим юным спасателям!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть