image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полевой лагерь юных спасателей торжественно открыли под Плещеницами (MLYN.by)

999

Традиционный слет проходит на берегу Плещеницкого водохранилища уже 16-й раз. В торжественной церемонии открытия приняло участие руководство Минского областного управления МЧС, главного управления по образованию Миноблисполкома и Логойского района.

На площадку участники полевого лагеря Минщины приехали еще вечером 11 июня. Всего в работе слета принимают участие 23 команды со всех уголков Минщины. За вечер ребята обустроили быт: соорудили палаточный городок, места для приема пищи и отдыха. Ребята подошли к делу с креативом. Хозяев трех самых необычных палаток ждут ценные призы. Победителей определит почетное жюри.

Официально работа лагеря началась с построения.

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович поздравил ребят с очередной сменой полевого лагеря:

— Уже в 16-й раз ребята собираются на логойской земле, чтобы поделиться знаниями и опытом. Надеюсь, что эти дни вы будете в хорошем настроении, найдете новых друзей. Впереди — трудные конкурсы. Но главное не победа, а ваш юношеский задор и желание.

Первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Филистович:

— Хочу пожелать юным спасателям, чтобы эти дни запомнились вам положительными эмоциями. Самое главное — безопасность. А мы, взрослые, в этом будем вам помогать.

Председатель Логойского районного Совета депутатов Людмила Муравицкая:

— Это мероприятие стало отличной традицией на гостеприимной логойской земле. Желаю всем юным спасателям веры в себя, честной борьбы и хорошего настроения.

Напутствовал юных спасателей и автор идеи создания полевого лагеря — бывший начальник Минского областного управления МЧС, а ныне директор департамента по эксплуатации и техническому обеспечению ОАО «Евроторг» Анатолий Уласевич:

— Сегодня отличная погода. Более двухсот ребят со всей области собрались, чтобы проявить себя. Большинство из вас найдут себе верных друзей, с которыми пойдут по жизни. Уверен, что здесь вы приобретете навыки, которые понадобятся вам в будущем. Задора, хорошего настроения и успехов!

12 июня в программе мероприятий отработка практических навыков. Юные спасатели посоревнуются в спасении людей на воде, ликвидации химической аварии и оказании первой помощи. Также школьники сразятся в творческих состязаниях.

Завершится областной полевой лагерь юных спасателей в пятницу 14 июня, когда подведут итоги соревнований. Победитель представит центральный регион на аналогичном республиканском конкурсе, который состоится в июле на Гомельщине.

Александр Новохрост

Фото: Павел Шнип

Читайте также на сайте:

https://www.mlyn.by/2019/06/polevoj-lager-yunyh-spasatelej-torzhestvenno-otkryli-pod-pleshhenitsami/

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть