image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соревнования сандружин Несвижского района

1675

Заряд бодрости, хорошего настроения в разгар летнего периода добавило районное соревнование санитарных формирований гражданской обороны Несвижского района в дворцово-парковом комплексе «Марысин парк». В очередной раз командам необходимо было преодолеть 5 этапов: проверка табельного оснащения санитарного формирования, теоретический конкурс, работа в очаге комбинированного поражения, работа в очаге химического поражения, работа в очаге инфекционного заболевания. Основными целями соревнования являлось определение готовности санитарных дружин, их навыков и умений по оказанию первой доврачебной помощи, а также выявление лучшей санитарной дружины Несвижского района. Командный дух, упорная и справедливая борьба – это все можно было увидеть на любом из этапов соревнования. Стоит отметить, что важную роль в соревнованиях играет и квалифицированный судейский персонал, который в случае неполного ответа указывает на недостатки, делает замечания, тем самым указывает участникам соревнования на вопросы, которые необходимо еще доработать. Все это в совокупности позволяет постоянно совершенствовать санитарным дружинам свои практические и теоретические знания и умения.

По итогам соревнования победитель и команды, занявшие призовые места были награждены ценными подарками и денежными вознаграждениями от организаторов соревнований. Лучшей санитарной дружиной Несвижского района была признана дружина ОАО «Городейский сахарный комбинат», которой выпало право представить район на областных соревнованиях.

Неотъемлемой частью и настоящим украшением соревнования стали яркие и креативные номера художественной самодеятельности, которые продемонстрировали команды-участницы.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть