image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное лето для малышей! (Воложинский район)

395
В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Воложинщины посетили ГУО «Ясли-сад №6 «Веселый улей» г. Воложина, где встретились с самыми маленькими знатоками пожарной безопасности.

В ходе беседы детям напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали о том, что малышам нельзя играть со спичками, самостоятельно пользоваться электроприборами, газовыми плитами, находиться у топящихся печей. Говорили также и о действиях в случае возникновения пожара и правилах вызова пожарной аварийно-спасательной службы. Также рассказали не только о пожарной безопасности, но и общих правилах безопасности – необходимости выполнения правил безопасного поведения во дворе, при переходе дороги и о многих других ситуациях. Кроме этого, с малышами были проведены обучающие игры. А завершилось мероприятие водной феерией и словами маленького Матвея:

- Я очень рад встречи с вами, мне очень понравилась форма спасателя. В будущем я стану спасателям и буду таким же смелым и сильным как вы.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть