image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«День безопасности» со спасателями! (Пуховичский район)

508

Прозвенел последний звонок, но двери школ не закрылись для учеников. Школьные лагеря рады приветствовать ребят для веселого и безопасного отдыха.

В каждом лагере есть день безопасности, когда в гости к школьникам приезжают спасатели. Так и случилось в Голоцком УПК ДС-СШ. Работники Пуховичского РОЧС провели конкурсы на знания правил безопасности в летний период и раздали подарки самым активным участникам. Но больше всего дети ждали пожарную машину, в которой столько всего интересного!

– А вы знаете почему пожарная машина красного цвета? – спросили спасатели.

– Для того, чтоб все сразу обращали на нее внимание и уступали дорогу, потому что пожарная машина спешит кому-то на помощь! – порадовали смекалкой дети.

А после увлекательной беседы ребята получили свою порцию положительных эмоций, когда спасатели утроили водную феерию! Счастье, восторг до визга, смех и радость – дни безопасности приносят детям много впечатлений! И самое главное, что вместе с впечатлениями, ребята получают новые знания и навыки, которые помогут им сделать жизнь безопаснее! Дети не ищут опасность, они просто играют. А значит нужно сделать не только игры безопасными, но и безопасность представить им в интересном формате!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть