image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у борисовских спасателей

6507

Летние каникулы в полном разгаре, и погода, на радость детворе, только способствует активному и разнообразному отдыху. Многие родители, позаботившись о том, чтобы ребёнок был под присмотром ответственных взрослых, отправили своих чад в пришкольные оздоровительные лагеря. Педагоги, в свою очередь, стараются всячески этот отдых сделать интересным, активным и запоминающимся. А спасатели всегда готовы откликнуться на предложение встретиться с ребятами и рассказать о своей жизни, работе и поделиться важными и полезными знаниями.

Именно поэтому, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» двери пожарных подразделений МЧС Борисова гостеприимно распахнуты для ребят, которые не уехали из города, а предпочли отдыхать в школьном лагере.

Любая экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть начинается с посещения помещений, в которых работают и «живут» спасатели. И эта часть экскурсии всегда становится одной из самых эмоциональных – ребята с восторгом рассматривают кухню, спальню, учебную комнату и спортивный зал. Многие из них даже не подозревают о наличии этих помещений, поэтому встреча всегда проходит весело и восторженно. В обязательном порядке спасатели рассказывают о технике и оборудовании, которые находятся у них на вооружении, разрешают примерить боевую одежду и посидеть совсем чуть-чуть в пожарной машине. Ну, и, конечно же, любой спасатель не забывает попутно рассказать об основных правилах безопасного поведения дома и на улице. Ведь каникулы у каждого ребёнка должны пройти не только насыщенно и весело, но и «без дыма и огня».        

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть