image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В индустриальном парке "Великий камень" торжественно открыли пожарное депо ("Беларусь 1")

1339

Не только комфорт в работе и проживании, но и безопасность. Сегодня в индустриальном парке "Великий камень" торжественно открыли пожарное депо. В перспективе с учетом роста промышленного кластера здесь появятся еще три таких же объекта. В аварийно-спасательном подразделении будут работать 50 сотрудников МЧС на самой современной технике.

С подробностями Алексей Кондратенко. У нового объекта парка стратегическое значение: аварийно-спасательное подразделение будет охранять не только сам "Великий камень", но и населенные пункты, находящиеся рядом в Смолевичском районе. 

В "Великом камне" открыли пожарное депо.jpg

Китайско-белорусский индустриальный парк - это по сути город с нуля

Безопасности здесь уделяют повышенное внимание: многие предприятия связаны с химией и электроникой, работать и жить здесь будут одновременно тысячи человек. Поэтому в перспективе в парке построят еще три таких пожарных депо. Персонал нового пожарного депо - это полсотни сотрудников МЧС. В их распоряжении все условия для работы, тренировок, отдыха и проживания. Из техники - две автоцистерны на 10 тон воды, а также автолестница на 30 метров. Также в планах Министерства по чрезвычайным ситуациям создать на базе "Великого камня" белорусско-китайский центр международного сотрудничества в сфере безопасности на производстве. 

В "Великом камне" открыли пожарное депо.jpg

"Великий камень" пополняется новыми компаниями-резидентами

Кстати, их уже 44 из 8 стран. Очередные соглашения подпишут на крупном международном экономическом форуме, который пройдет в индустриальном парке с 1 по 3 июля.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть