image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы в Несвиже «не оставляли детей одних»!

410

О безопасном отдыхе детей во время долгожданных каникул в первую очередь должны беспокоится взрослые, ведь именно к их советам прислушиваются дети и именно с них они берут пример.

Поэтому представители Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям предупредили родителей о возможных опасных ситуациях, поджидающих детей буквально на каждом шагу. Объяснили, почему они могут произойти и что нужно сделать обязательно, чтобы предупредить беду!

С целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, спасатели посетили среднюю школу № 1 г. Несвижа в рамках республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!»

Родителям и учителям еще раз напомнили, что большинство ЧС с участием малышей происходят из-за невнимательности взрослых, поэтому детей не следует ни на секунду оставлять без присмотра.

Также спасатели акцентировали внимание на правильных действиях в случае возникновения пожара, важности установки автономного пожарного извещателя, функциональных особенностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть