image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание родителей – лучшая защита для ребенка (Смолевичский район)

345

В преддверии летних месяцев медики, милиция, ГАИ, работники службы спасения и ОСВОДа усиливают бдительность. Именно в это время фиксируется всплеск детского травматизма и гибели.

Дети долгое время остаются дома без присмотра, играют на улице, на спортивных площадках. Их любопытное внимание привлекает все: стройки, водоемы, карьеры, лес.

С целью предупреждения несчастных случаев в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» в учреждениях образования Смолевичского района проводятся активная профилактическая работа с родителями.

– Опасности могут подстерегать ребенка в самом, кажется, безопасном месте. И это касается не только малышей. Подростки часто не думают о своей безопасности: наушники в ушах, капюшон на голове, селфи на железной дороге или крыше многоэтажки. Подростки часто рискуют жизнью и даже не задумываются об этом. Наша с вами задача – не молчать об этом, а говорить с детьми, объяснять, что это опасно, – обратился к присутствующим начальник Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Николаевич Наумик.

Всем участникам мероприятий вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть