image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставленные цели достигнуты! (Несвижский район)

550

С возрастающим развитием энергетики и промышленности попросту необходимо постоянно развивать системы безопасности, готовить квалифицированный персонал для прогнозирования, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Именно поэтому функция сети наблюдения и лабораторного контроля, заключающаяся в организации наблюдения и контроля за загрязнением (заражением) окружающей среды, воздуха, почвы, продуктов питания является одной из основных задач государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Учреждения сети наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК) Несвижского района ежедневно осуществляют контроль за готовой продукцией, сырьем, окружающей средой. Кроме этого, для полной готовности к выполнению задач по предназначению, с персоналом учреждений ежегодно проводятся тренировки.

В ходе проведения нынешней тренировки учреждениям СНЛК поступали вводные, исходя из которых, необходимо было определить источники ионизирующего излучения, измерить мощности доз, взять пробы и провести исследования. Неотъемлемой частью тренировки были и вопросы взаимодействия, передачи и обмена информации.

По результатам проведенной тренировки с уверенностью можно сказать, что поставленные цели и задачи достигнуты в полном объеме.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть