image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На «страже» безопасности детей – и спасатели, и врачи! (Узденский район)

404

Этими майскими деньками в учреждении здравоохранения «Узденская центральная районная больница» можно не только получить профессиональную медицинскую помощь, но и значительно пополнить «запасы» знаний правил безопасности жизнедеятельности. Тематические мероприятия, целевой аудиторией которых являются в первую очередь родители, спасатели проводят в детском отделении больницы в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

В целях предупреждения травматизма и гибели детей на пожарах и в различных ЧС работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывают взрослым, как обеспечить безопасное детство малышей, вовлекают в интерактивные беседы, тематические игры и викторины и родителей, и их детей. Рассказывая о несчастьях, которые ежегодно происходят с малышами, оставленными без присмотра, спасатели убеждают взрослых: даже 5 минут могут стать роковыми!

Не остаются без внимания и разнообразные ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни детей летом: игры вблизи песчаных карьеров и водоемов, самостоятельные прогулки в лес, исследование строительных площадок, эксперименты со спичками или бытовой химией. Также работники службы «101» напоминают папам и мамам, бабушкам и дедушкам: основы безопасного поведения у ребенка необходимо формировать с первых лет жизни, используя разнообразные приемы и методики.

Вместе со спасателями родители и детки ищут ответы на «опасные» вопросы, выходы из различных смоделированных ситуаций, повторяют номера экстренных служб. Все участники мероприятий получают тематические подарки и пожелания скорейшего выздоровления, и, естественно, безопасного и веселого лета!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть