image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня – вопросы безопасности (Столбцовский район)

372

На Столбцовщине не сбавляет обороты информационно-разъяснительная работа с населением, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Работники службы «101» продолжают посещать трудовые коллективы, чтобы напомнить всем и каждому: за нашу безопасность и безопасность наших близких отвечаем мы сами. Так, очередную встречу по вопросам безопасности провёл начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Илюшин, который встретился с руководителями учреждений образования.

В своём выступлении Валерий Валентинович довел присутствующим оперативную информацию по пожарам в районе и области, рассказал о причинах их возникновения. Напомнил алгоритм действия в случае возникновения пожара, правила вызова экстренных служб. Кроме того, с присутствующими ещё раз повторили правила пользования первичными средствами тушения пожара. Особое внимание было уделено вопросам детской безопасности – данный вопрос особенно актуален в преддверии летних каникул. Не остались без внимания и вопросы безопасного поведения на водоёмах.

- Наша задача на сегодняшний день - дойти до каждого жителя района, достучаться до сознания каждого из нас, чтобы люди поняли: никто, кроме них самих, не сделает жизнь безопасной, - отметил Валерий Валентинович в своём выступлении. – Да, многие утверждают, что все правила они уже знают. Это хорошо. Но знать и выполнять – это разные вещи. А как показывает статистика, до абсолютной безопасности   нам ещё далеко.

В завершении своего выступления главный спасатель района напомнил присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» – ещё одном помощнике в вопросах безопасности.

Кроме того, Валерий Валентинович поблагодарил присутствующих за совместную работу в области пропаганды безопасности жизнедеятельности и выразил надежду, что в будущем эта работа будет только совершенствоваться.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть