image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Быстрее, выше, сильнее!: в Минском районе прошёл слёт районного отделения БМООСП!

682

Важную роль в нашей жизни играют вопросы безопасности, навыки правильных действий в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим, ведь иногда от этого зависит самое главное – человеческая жизнь.

В прошедшие выходные на базе ГУО «Боровлянская средняя школа №3» состоялся слёт районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. В слете приняли участие 10 команд учреждений образования Минского района, которые боролись за звание стать лучшей и право в июне представить район на областном уровне. Команды состязались в нелегких номинациях: смотр строя и песни, оказание первой медицинской помощи, квест безопасности и творческий конкурс «Хит безопасности».

Слёт проходил в теплой и веселой атмосфере, да, и погода не подвела. Команды ответственно подготовились по всем номинациям, но победителем стал сильнейший.

Так, по итогу всех номинаций победителем стала команда «FIRE» Заславской гимназии, 2-е место заняла команда «Фиксики» Боровлянской средней школы. Бронзу завоевали ребята из Луговослободской средней школы, команда «Патриот».

Помимо общекомандных мест были определены Мистер и Мисис слёт, которыми стали Моисеенко Глеб, учащийся ГУО «Озерцовская СШ», и Кравченко Анастасия, учащаяся ГУО «Сеницкая СШ». Также был отмечен самый юный участник слёта.

Поздравляем победителей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть