image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трудно в учении – легко в бою! (Стародорожский район)

517

Ежедневно на нашей планете происходят различные чрезвычайные ситуации: аварии, катастрофы, пожары, наводнения. К сожалению, никто из нас не застрахован от них. Чрезвычайные ситуации возникают, как правило, внезапно и требуют незамедлительных и активных действий.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и своевременного принятия мер реагирования 20 мая в актовом зале Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено инструктивно-методическое занятие по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территории от ЧС с представителями организаций и предприятий района.

Перед присутствующими выступил первый заместитель начальника отдела Виктор Вилюха, который озвучил основные мероприятия, запланированные в текущем году. Виктор Валентинович заострил внимание на неукоснительном проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, проверке средств индивидуальной защиты и приборов, проведении учений и тренировок. Ведь ни для кого не секрет, что знания, приобретенные путем практических занятий, намного лучше усваиваются. А в вопросе обеспечения безопасности населения промахов и ошибок быть не должно.

По окончанию выступления участники семинара смоли задать интересующие их вопросы, а также обозначить проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе работы. В зале состоялся живой разговор, обсуждение проблемных вопросов, что свидетельствует о небезразличном отношении присутствующих к рассматриваемым вопросам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть