image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совмещаем «полезное» с «приятным» (Солигорский район)

196

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели родительское собрание в ГУО «Ясли-сад №40 г. Солигорск».

– Я хочу рассказать вам не просто основные правила безопасности, я хочу провести с вами ещё и викторину. Правила простые, как в школе: кто знает ответ – поднимает руку. Слушаем внимательно, – с улыбкой на лице рассказывала инспектор.

Вопрос-ответ, вопрос- ответ – схема простая, но именно такой формат встречи очень понравился взрослым. За правильные ответы родители получали приглашения на посещение центра безопасности Солигорского района.

И вот наступил долгожданный день приглашения: 18 мая мамы и папы со своими малышами посетили «интерактив безопасности». «Дополненная реальность», спасение пострадавшего из-подо льда, первая помощь, вызов службы спасения, тушение пожара в лесу и лабиринт безопасности – эмоции у гостей мероприятия просто «зашкаливали».

– Когда я получила приглашение на посещение центра, признаюсь честно, была приятно удивлена. А сегодня, побывав здесь, я просто в шоке! Столько интересного! И взрослым полезно знать, а дочке-то в будущем это как нужно будет! – поделилась с нами впечатлениями одна из мам.

И конечно, подкрепить незабываемые впечатления от встречи помогли полезные сувениры от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть