image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слет собирает друзей (Смолевичский район)

1136

Ежегодно, несмотря на не самую теплую и часто дождливую погоду, школьники всех учреждений образования Смолевиччины собираются на ежегодный туристический слет в урочище Тумель для того, чтобы посоревноваться в ловкости, быстроте, туристических знаниях и навыках, а также встретиться со своими друзьями из других школ.

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных с большим удовольствием приняли участие в подготовке и проведении районного туристического слета.

– Я очень рад приветствовать всех ребят на этом, наверное, самом любимом мероприятии в году. Испытания, которые мы сегодня для вас приготовили, позволят продемонстрировать ваши навыки в разных направлениях. Но самое главное, что нас сегодня всех здесь объединило, – это дружба! – открыл туристический слет заместитель председателя Смолевичского райисполкома Игорь Ильич Кузнецов.

Команды соревновались в умении ликвидировать условное загорание, «эвакуироваться» по навесной переправе, боролись с водной стихией, оказывали первую помощь, участвовали в велосоревнованиях. Традиционными стали смотр палаточных лагерей, представление команды, творческий конкурс песни и многое другое.

– Это самый интересный турслет школьников, в котором я принимал участие. А езжу уже несколько лет. Надеть боевую одежду спасателей и «затушить» огонь нашей команде удалось всего за полторы минуты! – поделился впечатлениями капитан команды одной из школ района.

День прошел быстро. Спортивные соревнования сменил обед из походного котелка, соревнования по волейболу и дартсу передали эстафету туристским песням у костра. В следующем году юные спасатели также примут активное участие в слете друзей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть