image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

14 мая в Минском областном управлении МЧС пошло инструктивное занятие с начальниками горрайотделов по ЧС.

1118

В занятии принял участие весь руководящий состав управления во главе с начальником Сергеем Васильевичем Лапановичем. Также на мероприятие были приглашены представители управления внутренних дел Миноблисполкома и управления Комитета государственной безопасности по г. Минску и Минской области.

В своих выступлениях каждый из заместителей начальника управления обозначил вопросы, требующие особого контроля со стороны руководства гарнизонов. Организация пожарно-профилактической работы в пожароопасный период, эффективное взаимодействие с субъектами профилактики правонарушений в области пожарной безопасности, обеспечение безопасности в летний оздоровительный период – такие вопросы осветил в своем выступлении Владимир Анатольевич Янчик, первый заместитель начальника управления. Также руководитель надзорного блока управления сделал акцент на работе по пропаганде безопасности жизнедеятельности: создание имиджевых объектов МЧС, комнат и площадок, организация мероприятий в рамках акции «Не оставляйте детей одних!»

Руководитель тылового блока Игорь Александрович Дувалов детально осветил вопросы поддержания в исправном состоянии пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Отдельно Игорь Александрович остановился на теме наведения порядка на территории подразделений, ее озеленения.

Стоящие на особом контроле в преддверии II Европейских игр вопросы обеспечения боеготовности подразделений осветил Виталий Аркадьевич Пекурин, заместитель начальника управления – начальник отдела службы и боеготовности подразделений.

Заместитель начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению Михаил Владимирович Дряпко остановился на вопросах обеспечения дисциплины. Также Михаил Владимирович сделал акцент на важности работы по комплектованию кадрами коллективов гарнизонов, которая является залогом эффективности работы службы спасения Минской области.

Занятие включило в себя рассмотрение широкого спектра тем, однако вывод по каждой можно было сделать аналогичный: ответственный, «хозяйский» подход определяет успешность в любом направлении деятельности.

В завершение мероприятия Сергей Васильевич Лапанович вручил работникам управления государственные награды.

Поддержало позитивную финальную ноту спортивное состязание. Руководители гарнизонов определили лучших в игровых видах: футболе и волейболе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть