image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – приоритет взрослых (Борисовский район)

398

Безусловно, безопасность детей – это то, что волнует всех родителей, но времена меняются, и опасности приобретают несколько иной характер. Поэтому спасатели стремятся идти в ногу со временем, используя весь арсенал своих возможностей в деле обучения взрослых и малышей основам безопасного поведения.

С 11 мая 2019 года на территории Борисовского района стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних», которая проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

В рамках первого этапа акции, который приурочен к Международному Дню семьи, борисовские спасатели проводят обучающе-развлекательные мероприятия в торговом центре «Корона» и детском развлекательном центре «Киндер-клаб». Молодые родители, бабушки и дедушки, да и сами малыши в игровой форме повторяют основные правила безопасности и узнают, какие чрезвычайные ситуации и неприятности могут подстерегать взрослых и детей в собственном жилье.

Ребята из клуба юных спасателей-пожарных «112.by» вместе с героем мультфильма «Волшебная книга МЧС» зайцем Филькой приглашают всех желающих принять участие в полезных, интересных, познавательных, а главное безопасных играх. И, конечно же, все участники акции уходят с хорошим настроением, важными знаниями о безопасности и с подарками от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть