image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детей научили, родителям напомнили. (Минский район)

1495
Посетители торгово-развлекательного центра «Экспобел» принесли домой не только покупки, но и полезные знания о безопасности, ведь, в Минском районе продолжается первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

В торговом центре для покупателей развернулись интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми, участникам которых вручались полезные подарки от МЧС. На входе посетителей встречал и предлагал провести время с пользой помощник спасателей «Гонщик». Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы.

Узнать о правилах безопасности жизнедеятельности ребята смогли с помощью настольной игры «Тропинки безопасности». Двигаясь от старта к финишу, дети узнали по каким номерам вызывать службу спасения, как правильно покидать задымлённое помещение, что делать если загорелся электроприбор и многое другое.

Как правильно сообщить диспетчеру МЧС о чрезвычайной ситуации, взрослые и дети узнали с помощью конкурса «Вызов службы спасения». Участникам необходимо было определить по какому номеру можно вызвать определённую экстренную службу, после чего набрать на телефоне номера «101» или «112» и сообщить о просшествии.

О важности поддержания дома в пожаробезопасном состоянии спасатели рассказали в процессе конкурса «Безопасный дом». Родителям и детям нужно было найти нарушения во всех комнатах на плакате дома и закрыть их грустными смайликами, тем самым сделав дом безопасным. В тему безопасности домовладения не лишним было напомнить о пользе автономных пожарных извещателей, работники МЧС привели примеры спасения людей этими незаменимыми помощниками, рассказали, как правильно их устанавливать, где можно приобрести и как поддерживать их работоспособность.

Все участники акции получили полезную и запоминающуюся наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать детям о важности соблюдения правил безопасности, а взрослым о недопущении оставления их без присмотра.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть