image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучать играя (Воложинский район)

536

Обучать играя! Такого принципа придерживаются работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в своей работе с детьми и их родителями. Не изменяют они своим принципам и во время проведения акции «Не оставляйте детей одних!»

Сейчас акция проходит в месте, где чаще всего родители проводят время со своими детьми, а именно в физкультурно-оздоровительном комплексе. Чаще всего ребята приходят сюда со своими мамами. Но как же приятно, когда встречаешь здесь всю семью. Когда и мама, и папа находят время вместе со своими детьми провести время с пользой. Да ещё и не только поплавать в бассейне, попрыгать на батуте, но и интересно провести время со спасателями, которые в это время проводят профилактическую акцию.

- Мы сегодня специально приехали сюда из Ракава. И были приятно удивлены встретить здесь спасателей. Мы и сами очень часто проводим профилактические беседы со своими детьми, но когда о правилах безопасности говорят люди в форме, да ещё и с помощью разных игр, то и детьми это воспринимается как-то по-другому. Теперь, когда за участие в вашей акции мы получили такие замечательные подарки, нам будет гораздо проще заниматься с детьми. Спасибо вам огромное! – поделилась своими эмоциями многодетная мама из агрогородка Раков.

А акция продолжается. И спасатели ждут новых участников, чтобы помочь им сделать их жизнь безопасной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть