image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цыкл "Выратавальнікі на малой радзіме": «Я исполнил мечту своей мамы…!» (Дзержинский район)

1434

Героем сегодняшнего рассказа будет замечательный работник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, начальник аварийно-спасательной части № 3 г. Фаниполь, капитан внутренней службы Александр Вашина.

Родился и вырос Александр в д. Красовщина Дзержинского района. Всем сердцем любит свой дом и место, где вырос, поэтому его так тянет сюда. Каждый день, после рабочего дня, он спешит помочь своим родителям по хозяйству, а оно у них большое: утки, цыплята, куры, овцы, поросята – и это еще не весь список.

– С самого детства я привык работе, – рассказывает Александр, – Помню, как после школы я бежал домой выполнять свои обязанности. Водопровод провели относительно недавно, поэтому воду нужно было натаскать из колодца. Еще в то время родители держали 2 коровы и 2 лошади… Маме делать это было сложно, а я это видел и понимал, поэтому меня и просить не нужно было. Так и сегодня эта привычка осталась. Родители, к сожалению, с каждым днем не молодеют, да и без работы я не могу: привык к труду. Это стало образом жизни и… в удовольствие.

Более того Александр считает своим долгом помогать родителям: «Ведь они нас вырастили и теперь мы должны ответить им такой же заботой…»

В подтверждение этому Таисия Александровна и Владимир Александрович (родители Александра) тайком, но без всяких преувеличений говорят, что их сын самый лучший.

Я исполнил мечту своей мамы…

– В семье нас трое: еще две старшие сестры Наталья и Жанна. Каждому из нас мама дала высшее образование. Это ее мечта, поэтому нужно было приложить все усилия, чтобы она исполнилась… Я исполнил мечту своей мамы, поступив на бюджет в Командно-инженерный институт МЧС (теперь Университет гражданской защиты МЧС). Это стоило того! – говорит Александр. – Когда видишь ее счастливые глаза, улыбку и счастье, которое она излучает. Нет ничего дороже, чем радость и здоровье твоих родных. Ведь пока они живы и здоровы, мы всегда дети…

Семья

Сам же Александр вместе со своей супругой Светланой воспитывают замечательного сына Гордея, которому 1 год 9 месяцев, и в этом ему, как и в служебной деятельности, так и в отношении к своим родителям, нет равных. Примерный семьянин: отец, муж, брат, дядя трех племянников и, конечно же, сын, для своих родителей.

В семье царит полное взаимопонимание, добродушие и отзывчивость. Не часто встретишь таких людей, готовых прийти на помощь, преданных своим родителям и земле, на которой родился.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть