image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Масштабные учения пройдут в Столбцовском районе (АНОНС)

1402

24-26 апреля в Столбцовском районе пройдут комплексные учения с районным звеном государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны. Данные учения проводятся один раз в семь лет.

В рамках учений пройдет отработка как теоретических, так и практических вводных. На протяжении трех дней службы района будут отрабатывать взаимодействие при ликвидации последствий различных нештатных ситуаций.

В первый день учений аварийные службы на практике будут бороться с последствия сильного ветра и засушливой погоды, оказывать помощь попавшим в дорожно-транспортное происшествие, ликвидировать подтопления домовладений в результате поднятия уровня воды в реке Неман в д. Новый Свержень. В это же день будут восстанавливаться поврежденные линии связи и отрабатываться действия при обнаружении опасного предмета в местах массового пребывания людей.

Во второй день учений аварийно-технические службы района, работники МЧС, лесного хозяйства и другие аварийные службы будут ликвидировать загорание леса. Усложнятся оперативная обстановка будет сильным ветром и возможностью распространения огня на торфяник. Также в этот день участники учений отработают действия при возможном обрушении строительных конструкций на объекте с массовым пребыванием людей, при ликвидации утечки газа в жилых домах, последствий ураганного ветра, аварий на объектах жизнеобеспеченья.

В третий день будут отработаны действий по гражданской обороне и подведены итоги комплексных учений.

Следить и оценивать действия служб района будут представители областных предприятий и организаций.

В рамках учений планируется проверка системы оповещения о ЧС.

Справочно: если вы услышали звук сирены, необходимо немедленно включить телевизор, радиоприемник (другие СМИ) и прослушать рекомендации специалистов, как себя вести.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть