image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В полной готовности (Крупский район)

355

Крупщина – лесной край. Местные жители прекрасно знают, насколько богаты леса своими дарами: грибами и ягодами. А как прекрасны места на берегах реки Бобр, протекающей через г. Крупки. Эти природные богатства мы обязаны сохранить для будущих поколений.

В период подготовки к пожароопасному периоду работниками Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено изучение готовности личного состава и техники ГЛХУ «Крупский лесхоз» к действиям в случае возгорания лесных массивов. Проверено выполнение плана основных противопожарных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2019 года по Крупскому лесхозу, наличие и исправность техники и оборудования, применяемого для тушения лесных пожаров, оснащенность пожарно-техническим вооружением, уровень подготовки работников ГЛХУ «Крупский лесхоз», привлекаемых для тушения пожаров, алгоритм раннего обнаружения очагов возгорания, состояния противопожарной защиты лесных массивов.

В рамках данного мероприятия работниками районного отдела по ЧС совместно с работниками Крупского лесхоза проведен мониторинг наличия минерализованных полос вдоль населенных пунктов и лесонасаждений.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть