image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Неделя леса» не без участия спасателей (Клецкий район)

410

Мероприятия республиканской добровольной акции «Неделя леса» активно проходят на территории Клецкого района.   Работники организаций и предприятий района с энтузиазмом подходят к выполнению миссии по сохранению главного природного богатства страны: массово принимают участие в посадке деревьев, проводят очистку лесных массивов от мусора. Не остались в стороне от этого процесса и спасатели района.

17 апреля «десант» клецких огнеборцев, «вооруженный» граблями и лопатами, «высадился» в урочище Старина, расположенном недалеко от города. Эта зона отдыха – излюбленное место многих клетчан, которые с наступление майских праздников непременно захотят его посетить. И будет куда приятнее, если лесная зона встретит их, что называется, «при полном параде».

Вырубка сухостоя, сбор стеклянной и пластиковой тары, бумаги и целлофановых пакетов, небрежно оставленных после пикников всеми равнодушными к красоте окружающего мира, – обычный ритуал уборки, который облагораживает и природу, и отношение к ней людей.

Что ж, работники отдела по ЧС в очередной раз выполнили свою спасательную миссию…и пусть это не касается людских жизней, но ведь окружающий мир – это неотъемлемая часть нашего существования, а потому он должен быть в полном порядке!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть