image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Убедитесь, что Вы все делаете правильно!» (Минский район)

354

С момента схода снежного покрова весной наступает временная стадия года, именуемая «пожароопасным периодом».

В эту пору риск возникновения пожаров от выжигания сухой растительности, сельскохозяйственных палов, сжигания мусора на приусадебных и дачных участках наиболее велик.

Так, в рамках проведения пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность – вместе», работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с курсантами и слушателями Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь провели профилактическую работу с населением на территории Хатежинского сельского Совета. Внимание граждан было акцентировано на уборке приусадебной территории домовладений от сгораемого мусора, а также – на недопустимости выжигания сухой растительности на корню.

«Сжигать мусор можно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнем и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит, вы все делаете правильно», – заостряли внимание работники МЧС.

По окончании бесед всем домовладельцам была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

          В ходе рейда были посещены более 200 домовладений, в которых проживают многодетные семьи, одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть