image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда родилась ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ? (г.Жодино)

791

В минувшие выходные в городе Жодино в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» прошла ярмарка безопасности.

Благодаря новым формам работы обучать правилам безопасности людей становится проще и интереснее. Вот и на этот раз спасатели удивили горожан «новинкой». 

Приобрести огнетушитель и автономный пожарный извещатель или выиграть эти полезные приборы, рассказав о их предназначении, правилах использования и установки, - возможность такого выбора была у каждого гостя мероприятия. Уроки оказания первой медицинской помощи провели волонтеры Белорусского Красного креста. Конкурсы и викторины организовали активисты БМООСП и БРСМ. «Пожарная лаборатория», «Печки-лавочки», «Жучки-паучки» –интеракивные площадки, организованные спасателями, традиционно вызвали живой интерес у горожан. Работники МЧС уже давно утверждают, что здоровый образ жизни – неотъемлемая составляющая безопасности, поэтому актуальной и востребованной стала площадка «Здоровье». Сувениры от МЧС были очень актуальными: для взрослых – первичные средства тушения пожара: стиральный порошок, кухонные полотенца и пищевая сод; для детей – сладости, краски и раскраски.
Благодаря работникам культуры мероприятие было наполнено душевными творческими номерами.
Также спасатели и Жодинский телеканал «СФЕРА» провели дайджест-опрос «Когда родилась Ваша безопасность?»: мы узнали, когда безопасность стала ближе к каждому из наших собеседников и что этому способствовало.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть