image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Завяжи с курением – сохрани себе жизнь!»: молодежь Крупского района – за безопасное будущее!

1917

ЗОЖ «Ориентир – здоровый образ жизни!» – под таким лозунгом прошел фестиваль в Крупском районе.

Крупчане активно участвовали в мероприятиях, ориентированных на здоровый образ жизни. Молодежь снимала на камеры флеш-мобы и размещала видео в социальных сетях, посещала обучающие лекции и тренинги, вместе со спасателями изучали правила безопасности.

Прямо на рынке медработники центральной районной больницы организовали полноценный прием, где все желающие смогли пройти обследование и получить знания, необходимые для сохранения и укрепления здоровья. Спасатели же, в рамках районного фестиваля ЗОЖ «Ориентир – здоровый образ жизни! организовали «безопасную площадку» в здании магазина «Евроопт». Визиту спасателей в таких многолюдных местах рады всегда. Вспомнить правила безопасности, поговорить о вреде курения, напомнить правила безопасного поведения во время весенних каникул – работники МЧС готовы неустанно вести такие «безопасные беседы» с посетителями магазина. Спасатели напоминали гостям и жителям района о вреде курения. Как выяснилось, курящих людей довольно немного. Ведь курение не только опасно для здоровья, но и смертельно опасно для жизни. Одной из основных причин возникновения пожаров – является неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении. Спасатели призвали граждан задуматься, стоит ли рисковать своей жизнь и здоровьем, а также подвергать риску других.

Добрые пожелания и улыбки адресовались всем без исключения, ведь позитив всегда был спутником самых добрых намерений и начинаний.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть