image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Педагогический «десант» – в рядах спасателей! (Узденский район)

506

Участниками очередного обучающего семинара, проведенного Узденским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, стали руководители учреждений образования. Директора школ, учебно-педагогических комплексов и заведующие детскими садами не только «вооружились» знаниями основ безопасности жизнедеятельности, но и на определенное время «пополнили» ряды узденских спасателей.

Во время теоретической части семинара, которую провел начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко, руководители учреждений образования рассмотрели вопросы пожарной безопасности на вверенных им объектах и территориях. Особое внимание было уделено строгому соблюдению законодательства в области пожарной безопасности, ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, основным мероприятиям по предупреждению правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Участники мероприятия получили развернутые ответы на заданные вопросы, обсудили с главным спасателем Узденщины актуальные «рабочие» моменты.

Практическая часть семинара включила в себя посещение пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Узда, ознакомление с возможностями современной техники спасателей и оборудования. Настоящим чрезвычайным «подарком» для директоров школ и заведующих детскими садами стал «курс новоявленных спасателей»: все желающие смогли примерить боевую одежду работников службы «101», ликвидировать с помощью огнетушителя и подаваемой автоцистерной водой условные «загорания» …

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть