image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Червене прошло инструктивное занятие с руководством района

10217

Как известно, большинство чрезвычайных ситуаций происходит во вине человека: мы считаем, что беда может прийти к кому угодно, но не к нам, не обращаем внимания на очевидные вещи и зачастую пренебрегаем элементарными правилами безопасности.

Так, 23 марта руководители различных субъектов хозяйствования Червенского района попытались справиться с последствиями человеческой беспечности и перевоплотились на один день в спасателей. Для них работники Червенского РОЧС подготовили насыщенную программу, которая включала в себя знакомство и практическую отработку по надеванию боевой одежды, работу с аварийно-спасательным инструментом и огнетушителями, а также занятие в дымокамере.

Всем присутствующим удалось на практике ликвидировать загорание автомобиля, с которым они успешно справились. Однако впереди их поджидала более серьезная задача: участникам инструктивного занятия поступил вызов о загорании жилого дома и хозяйственной постройки. Все присутствующие незамедлительно отправились к месту вызова и под руководством профессионалов попытались ликвидировать загорание. После упорной борьбы огонь был побежден, а участники инструктивного занятия поделились своими впечатлениями:

– Чувствуешь себя неоднозначно, – рассказывал один из участников занятия, - с одной стороны гордишься тем, что сумел побороть стихию, а с другой – поражаешься, что из-за нашей невнимательности и безответственности может произойти такое. Я думаю, что каждый присутствующий сегодня вынес для себя определённый урок и, придя домой, обязательно обратит внимание, всё ли у него в порядке.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть