image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шаг за шагом - к безопасности… (Столбцовский район)

491

На Столбцовщине набирает обороты акция «День безопасности. Внимание всем!».

Очередное мероприятие в рамках акции спасатели провели с посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов Столбцовского территориального центра социального обслуживания населения. Организаторы мероприятия решили не ограничиваться «прочтением обычной лекции безопасности», а предложили участникам пройти несколько этапов квест-игры «Пять шагов спасения». К слову, никто не возражал – быстро определились капитаны и сформировались команды-участницы. И испытания начались…

На первом этапе команды с помощью грустных смайликов устраняли нарушения в квартире и вспоминали правила эксплуатации автономного пожарного извещателя. Следующий этап – «тушение условного загорания телевизора, микроволновой печи и холодильника». Дальше – действие перемещалось в коридоры зданий: необходимо было установить в нужных местах «эвакуационные знаки» и объяснить их значение. По цепочке перешли к этапу, на котором вспоминали алгоритм действия в случае возникновения пожара в местах с массовым пребыванием людей.

По традиции, в конце мероприятия прошла презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!», а каждый участник получил на память тематические буклеты и брошюры.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть