image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовы всегда (Минский район)

390

Все знают, что спасатели сильны физически, морально и постоянно готовы придти на помощь. Но не многие представляют, каким трудом это всё достигается. Ежедневные нормативы по боевой и физической подготовке, отработка ликвидации различных видов чрезвычайных ситуаций и многое другое…

На днях подразделениями Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены занятия на территории объекта «Современный логистический центр «двадцать четыре». Их целью стала отработка готовности сил и средств к ликвидации пожаров на химически опасных объектах.

На территории объекта располагается химически опасное вещество – аммиак, который используется для охлаждения морозильных и холодильных камер.

Совместно с персоналом была отработана вводная, связанная с утечкой аммиака. С поставленной задачей спасатели пристоличья справились на «отлично».

Вторым этапом занятий стала ситуация спасения людей провалившихся под лёд совместно с работниками общества спасания на водах. На спасательной станции «Криница» участниками были отработаны различные способы спасения провалившихся под лёд людей. При этом использовались все возможные средства, начиная от спасательного круга и заканчивая лестницей-штурмовкой.

По завершению мероприятия были подведены итоги, отмечены готовность и оперативность подразделений.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть