image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность с доставкой на рабочие места (Стародорожский район)

421

Около 90% всех пожаров, возникающих в республике, приходится на жилой фонд, а основными причинами их возникновения зачастую является беспечность самих граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.

Как уберечь свою жизнь и жизни близких от огненной стихии, что делать в случае пожара – об этом и многом другом рассказал заместитель начальника Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Юревич работникам ООО «Формэль».

- Одними из основных причин возникновения огненных трагедий всегда были неосторожное обращение с огнем, будь то спичка, сигарета или обыкновенная свеча, оставленная без присмотра. Причин для возникновения пожара предостаточно, но практически в любом из них виновником является сам человек.

Андрей Николаевич объяснил к каким трагедиям могут привести детская шалость с огнём, курение в квартирах и домах в состоянии алкогольного опьянения, оставленная без присмотра печь или электрический прибор. Настоятельно рекомендуя не оставлять детей дошкольного и младшего школьного возраста без присмотра, спасатель привел примеры родительской беспечности, когда дети погибали или получали тяжёлые травмы. В целях предупреждения пожаров по причине выжигания сухой растительности, спасатель напомнил, что это делать категорически запрещено и очень опасно! Ведь разбушевавшийся огонь, оставленный без присмотра или подхваченный ветром остановить очень тяжело. Так же спасатель напомнил основные требования правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках, а для любителей шашлыка и природы рассказал, как правильно себя вести, чтобы отдых оказался безопасным.

В конце встречи присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а также буклеты, которые еще не раз напомнят о правилах безопасности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть