image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В поисках «легкого пути» наведения порядка, Вы подвергаете свою жизнь опасности (Пуховичи)

467

Активизация пожарно-профилактической работы является одной из мер по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим спасатели регулярно выступают перед жителями района. Так, начальник Пуховичского районного отдела по ЧС Алексей Нестерович принял участие в сессии с депутатами Дукорского сельского Совета.

Основным вопросом стало состояние работы по защите населения и территории сельсовета от пожаров. Спасатель рассказал статистику пожаров за аналогичный период 2018 года. Специалист акцентировал внимание на работе смотровых комиссий: «Мы все заинтересованы в том, чтобы свести к минимуму случаи возникновения чрезвычайной ситуации. И для этого нужно работать сообща. Да, отопительный сезон потихоньку подходит к концу, но печь не единственная опасность. И наша с вами задача показать, объяснить, убедить в том, что о безопасности нужно заботиться постоянно. Также Алексей Николаевич заметил, что нельзя пренебрегать правилами в поисках «легкого пути» при наведении порядка. Помните, нельзя разводить костер в ветреную погоду, необходимо подготовить площадку, иметь при себе рядом ведро с водой и осуществлять постоянный контроль за процессом».

В завершении своего выступления спасатель рассказал о проходящей в республике акции «День безопасности. Внимание всем!», в рамках которой напомнил правила поведения при раздавшемся сигнале «Внимание всем!». После этого участникам мероприятия была вручена наглядно-изобразительная продукция и специалист МЧС ответил на возникшие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть