image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«А ты принял участие в акции от спасателей…?» (Борисовский район)

519

На территории Борисовского района стартовала и уже набирает обороты республиканская акция «День безопасности. Внимание всем». В ходе её проведения работники МЧС организовали работу интерактивных площадок в самом посещаемом кинотеатре города Борисова «Октябрь», а также в одном из крупнейших торговых центров района «Е-сити».

Помимо уже полюбившихся борисовчанами площадок с разворачиванием конфет крагами и «вызова» пожарных подразделений по телефону, спасатели в этот раз предложили киноманам и посетителям торгового центра вспомнить правила поведения в толпе, знаки эвакуации, а также в игровой форме потренироваться правильным действиям при возникновении пожара в торговом центре.

Ребята из клуба юных спасателей-пожарных «112.by» рассказывали посетителям о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и предлагали желающим пройти тестовые задания для проверки знаний в области безопасности жизнедеятельности. Всем участникам акции спасатели вручили подарки.

- Это очень полезная и нужная информация, - поделилась своими впечатлениями одна из покупательниц, - особенно в современном мире. До сегодняшнего дня я как-то и не заботилась о получении таких важных знаний. Ведь всегда думаешь, что беда происходит где-то в другом месте. А тут и за покупками сходила и много нового узнала.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть