image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Вы представляете?" - такой ВОПРОС мы задали спасателям в канун 8 МАРТА

1615

В рядах спасателей, среди которых увидеть женщину раньше было исключением из правила, представительницы прекрасной половины человечества встречаются все чаще. В преддверии Международного женского дня мы решили узнать у мужчин, представляют ли они свой коллектив без женщин.

Первым в том, видит ли он свой коллектив без женщин, нам признался Войтехович Валерий Александрович, начальник Логойского районного отдела по ЧС:

IMG_0356.JPG

Как это без женщин??? Конечно, нет. Как вообще жить без женщин? Они нас дисциплинируют, обязывают всегда выглядеть хорошо, заниматься спортом, быть подтянутыми. А если не было бы женщин??? Ой, страшно представить, – смеется Валерий Александрович. – В предпраздничный день хочется пожелать нашим коллегам-женщинам быть счастливыми.

Следующим на наш вопрос ответил начальник центра оперативного управления Андрей Вячеславович Карускевич:

6M0A0718.JPG

– Однозначно, нет! – как и положено, спасатель отреагировал максимально четко и оперативно. – Женщина-диспетчер способна решить гораздо больше задач одновременно. Контролировать несколько пожаров – не вопрос!

– Что пожелаете своим прекрасным коллегам?

– Оставаться в ЦОУ! – так же уверенно и, конечно, с улыбкой ответил Андрей Вячеславович.

А вот что по поводу присутствия женщин в коллективе спасателей думает Виталий Вячеславович Бокун, начальник Несвижского районного отдела по ЧС:

IMG_3620.JPG

– Нет, конечно, не представляю! Хотя бы 2-3 девушки должны быть. Они самые звонкие струны инструмента под названием коллектив – без них никакой гармонии. Наши спасательницы ответственные, внимательные, исполнительные!

Свое мнение высказал и Пикуза Владимир Николаевич, начальник Борисовского районного отдела по ЧС:

IMG_1247.JPG

– Нет, не представляю! – не задумываясь, ответил Владимир Николаевич. – «Хмурый» мужской коллектив должны разбавлять представительницы прекрасной половины. Женщины нас вдохновляют, движут нами, нацеливают на достижение высоких результатов. – Стоит отметить, что есть женщины, которые могут дать фору мужчине в работе. Наши девушки красавицы, умницы – одним словом, «классные».

А о том, что думают по этому поводу в узденском гарнизоне, нам рассказал Дмитрий Александрович Титко, начальник районного отдела по ЧС:

IMG_0095.JPG

Нет, конечно! Такая уж у нас работа – ликвидировать ЧС. Вернешься с вызова, взглянешь на наших красавиц – и на душе светло становится, радостно. И снова в бой! – улыбается Дмитрий Александрович. – И в работе они молодцы: поручения и задачи выполняют беспрекословно, точно… и в срок. В этот весенний праздник хочется пожелать нашим женщинам любви и удачи во всех делах.

Интересное мнение по этому поводу высказал начальник Березинского районного отдела по ЧС Николай Викторович Андриевич:

IMG_2900.JPG

– Честно сказать, 5 лет назад я свой коллектив вполне представлял без женщин и даже был категорически против появления в нем представительниц прекрасного пола. Сейчас в наших рядах 6 женщин, и опыт работы с ними заставил меня кардинально изменить свое мнение. Теперь без них – никак!

Не остался в стороне от обсуждения актуального вопроса и Валерий Валентинович Ильюшин, начальник Столбцовского районного отдела по ЧС:

Изображение 016.jpg

– Сегодня свой коллектив без женщин я не представляю. Они отлично себя зарекомендовали во многих направлениях нашей деятельности, и, надо сказать, у них есть чему поучиться. А еще есть у них такое полезное качество – установить штиль там, где назревает буря.

А вот на какие изменения, которые происходят в коллективе с появлением женщин, обратил внимание Василий Васильевич Кравец, начальник Жодинского городского отдела по ЧС:

Жодино Кравец В.В..JPG

Женщины коллектив преображают! С ними мужчины стремятся быть подтянутыми, аккуратными, вежливыми. Лишний раз не приходится делать замечание по поводу наведения порядка на рабочих местах, потому что все и без того… в порядке: женщины ведь увидят, – с улыбкой ответил Василий Васильевич и добавил: – А пожелать нашим красавицам хочется здоровья и хорошего настроения, которым они всегда с удовольствием делятся с нами.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть