image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Копыльском районе спасены 3 рыбака: один населением, двоим помогли спасатели

2698
В Копыльском районе спасены 3 рыбака: один населением, двоим помогли спасатели

5 марта в 16.45 спасателям поступило сообщение о том, что 3 человека провалились под лед на Краснослободском водохранилище вблизи д. Смоличи Копыльского района.

Прибывшим к месту вызова подразделениям МЧС стало известно, что населением из воды спасен мужчина 1946 года рождения, требуется помощь еще двум рыбакам.

Работники МЧС при помощи веревки и спасательного круга из воды спасены двое мужчин  1957 года рождения и 1950 года рождения.  Спасенные были переданы врачам скорой медицинской помощи и госпитализированы в УЗ «Копыльская ЦРБ».

 

Спасатели предупреждают: выходить на лёд опасно! Если вы стали свидетелем, что кто-то правился под лед, немедленно сообщите о случившемся спасателям, затем попытайтесь помочь, вооружившись веревкой или палкой: ни в коем случае не бросайтесь к тонущему, так как также можете провалиться в воду, ползком пробирайтесь к человеку и не приближайтесь близко к полынье, так как также можете оказаться в «водной ловушке». Бросьте тонущему веревку и вытяните его на берег.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть