image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность для пожилых людей (Борисовский район)

2209

На территории Борисовского района, как и во всей Республике, проходит акция «Единый день безопасности», которая направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций и проводится в целях обучения населения поведению в условиях чрезвычайных ситуаций и аварий.

В рамках данной акции, а также при проведении 4 этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» состоялось профилактическое мероприятие в государственном учреждении «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов».

Борисовские спасатели вместе со своими подопечными из клуба юных спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова» «112.by» расположились в фойе санатория с предложением принять участие отдыхающим в развлекательных конкурсах. Пожилые люди с радостью и энтузиазмом откликнулись – кто-то примерил боевую одежду спасателя пожарного, кто-то потренировался вызывать по телефону службу спасения, а кто-то крагами разворачивал конфеты. Конкурсы всем пришлись по вкусу и от желающих «повеселиться» не было отбоя.

Продолжилось мероприятие викториной в актовом зале санатория. Для начала, работники МЧС обсудили с отдыхающими опасные и неприятные ситуации, которые могут подстерегать пожилого человека в быту и на улице. Затем получили призы и подарки те, кто смог правильно ответить на каверзные вопросы.

Неожиданным сюрпризом для участников мероприятия стала разыгранная лотерея, главным призом которой стал автономный пожарный извещатель.

Завершилась приятная и полезная встреча концертной программой, организованная силами самих отдыхающих.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть