image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучающий семинар с руководителями организаций района прошел в Несвиже

536

21 февраля в Несвижском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел обучающий семинар с руководящим составом организаций и предприятий Несвижского района. Встречал званых гостей начальник Несвижского РОЧС Виталий Вячеславович Бокун. В актовом зале для присутствующих был подготовлен доклад о деятельности Несвижского отдела по ЧС, проанализированы факты пожаров с гибелью людей, специалисты напомнили об основных правилах безопасности на рабочих местах.

Спасатели и руководители обсудили вопросы повышения уровня обучения подчиненных работников порядку действий и основным способам защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, приемам оказания доврачебной помощи, правилам пользования средствами защиты. Не остался без внимания и вопрос установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». По ходу выступления, присутствующие задавали вопросы по тематике безопасности жизнедеятельности, обеспечению пожарной безопасности на объектах и получили на них компетентные ответы.

По окончанию выступления была проведена экскурсия по помещениям пожарной аварийно-спасательной части, где посетителям рассказали о специфике профессии и трудовых буднях несвижских спасателей, а после ожидало посещение Центра безопасности Несвижского РОЧС, где руководителей обучили способам проведения сердечно-легочной реанимации пострадавшим, выявлению нарушений правил пожарной безопасности, организации процесса эвакуации в случае опасности и оказанию необходимой помощи людям, попавшим в беду. Все присутствующие прошли тестирование и потренировались вызову службы спасения при различных чрезвычайных ситуациях.

Далее гостей подробно ознакомили с имеющейся на вооружении спасателей техникой и оборудованием, подготовили практическое занятие на полигоне психологической подготовки. Всем желающим была дана возможность попробовать свои силы в умении надевания боевой одежды и сделать памятную фотографию. Но самым запоминающимся стало практическое применение полученных знаний в реальной обстановке - ликвидации возгорания с помощью огнетушителя.

Подводя итог мероприятия можно сделать вывод, что руководители предприятий и организаций Несвижского района получили необходимые навыки не только предупреждения, но и в случае необходимости – ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть