image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности и на родительском собрании, и в трудовом коллективе (Солигорский район)

2652

В рамках четвёртого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» 21 февраля начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом санатория Берёзка
ОАО «Беларуськалий».

«Предупреждён – значит вооружён», - напомнил главный спасатель Солигорска.

Рассказав основные причины пожаров, а это и неосторожное обращение с огнём, и нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования, и оставление малолетних без присмотра, Владимир Геннадьевич призвал работников санатория задуматься о безопасности ещё раз.

После рассказал о пользе автономного пожарного извещателя. О том, что на счету у этого «маленького прибора» сотни спасённых жизней.

Также в рамках месячника пожарной безопасности, начальник отдела выступил на родительском собраним в ГУО «Средняя школа №14 г.Солигорска».

- Как представители МВД, так и работники МЧС – мы все напоминаем взрослым о недопущении оставления малолетних без присмотра. Каждый из здесь присутствующих должен чётко понимать, что оставляя малыша дома одного, он подвергает его жизнь опасности. Отсутствие дома мам и пап – повод для изучения всего нового. Оставленные спички, зажигалки – что угодно может стать причиной ЧС для маленького «любознателя», - обратил внимание родителей специалист.

Участники обоих мероприятий получили от организаторов профилактические листовки.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть