image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поговорим о безопасности?! (Клецкий район)

1822

Уже традиционными стали встречи работников МЧС с учащимися Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея в рамках акции «Безопасность в каждый дом».

Такие мероприятия всегда проходят интересно и увлекательно, подростки активно включаются в разговоры о безопасности, участвуют в конкурсах и викторинах, смотрят обучающие фильмы. Спасатели, в свою очередь, стараются, чтобы этот интерес у ребят не угас, чтобы вся полученная в рамках мероприятия информация хорошо запомнилась и в будущем при необходимости была грамотно применена.

В этот раз очередной этап акции собрал учащихся лицея в учебной аудитории. Инспектор пропаганды предложила всем принять участие в интересной игре «Где логика?», в ходе которой одновременно обсуждались и важнейшие правила безопасной жизнедеятельности.

Интерактивная викторина, проведенная после игры, позволила проверить уровень знаний ребят в данной области, который оказался довольно высоким. За правильные ответы каждый получал жетон с логотипом акции.

Помимо конкурсов, инспектор предложила также и презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Многие из ребят установили данное приложение в свои телефоны еще до окончания встречи. Брошюры с темами безопасности получил каждый из присутствовавших на мероприятии.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть