image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От дома до работы. Соблюдать правила безопасности нужно везде! (Минский район)

2162

Начальником Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станиславом Ивутем в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» было проведено выступление перед трудовым коллективом ООО «Мединдустрия сервис».

Станислав Иванович ознакомил присутствующих с оперативной сводкой по пожарам. Привел примеры наиболее запоминающихся чрезвычайных ситуаций произошедших с начала года на территории района и области. Обговорил основные причины пожаров, напомнил работникам алгоритм действий в случае обнаружения возгорания. 

Также поговорили и о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. Особое внимание было уделено теме оставления малолетних детей без присмотра. Начальник отдела привёл печальные примеры гибели детей на пожаре.

«Самое трагичное последствие пожаров - детская гибель. Именно оставление малолетних детей без присмотра влечёт за собой ужасные последствия. Так 26 июля 2018 года в общежитии Минского района, по причине отсутствия должного надзора со стороны взрослых произошла страшная трагедия – гибель двоих малышей.

Дети ищут себе развлечения везде, и их любопытство, к сожалению, может привести к печальным последствиям. Уважаемые родители, помните, что оставив ребёнка на минуту, вы можете потерять его на всю жизнь!»,- в своем выступлении отметил начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей, Станислав Ивуть порекомендовал установить у себя дома автономный пожарный извещатель. 

В завершении встречи Станислав Ивуть ответил на интересующие вопросы граждан, после чего всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция и продемонстрирован видеоролик про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть