image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минской области проходят дни безопасности (Беларусь-1)

667


Сотрудники МЧС и медики проводят мастер-классы для детей и взрослых. Сегодня в Воложине 200 школьников посетили 6 тематических площадок, где учились оказывать первую помощь, находить нарушения в печном оборудовании и правильно вести себя во время пожара. К тому же детям показали и технику спасателей.

Подробнее Марина Муравьева. Огнетушитель, реанимационный пункт, газовый котел и даже макет печи. На один день площадка физкультурно-оздоровительного комплекса в Воложине стала информационной зоной безопасности. 

На каждой из шести тематических зон - свой мастер-класс и инвентарь

Здесь можно не только увидеть, но и закрепить на практике главные правила безопасности. Медики, газоаварийная служба, специалисты ОСВОДа, милиция - полезными знаниями с подростками делились все поочередно. Одна из самых зрелищных тематических площадок - оказание первой помощи. 

Здесь можно попробовать наложить шину, научиться остановить кровотечение и даже запустить сердце

Врач-реаниматолог Андрей Якименко вместе со своей женой хирургом на день оставили стены центральной районной больницы. В роли учителей молодые врачи дали мастер-класс по оказанию первой медпомощи.

Виктория Ловчая - активист молодежной организации пожарных - вместе с другими юными спасателями посещает сады и школы. Во время квестов, викторин и спектаклей учит детей, как вести себя на пожаре или спасти человека из воды. В этом году девушка собирается поступать в Университет гражданской защиты МЧС, поэтому с готовностью помогает в организации акции своим будущим коллегам-спасателям. А на улице развернулся музей спецтехники. Школьникам провели экскурсию по автоэкспонатах пяти спасательных служб.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть