image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Всё во благо людей!» (Солигорский район)

1137

11 февраля заместитель начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Казарин встретился с председателями первичных организаций Белорусского общества Красного Креста.

«Делаем общее благое дело, – обратился к присутствовавшим Александр Иванович. – Основная задача Красного Креста – это защита и улучшение жизни и здоровья уязвимых слоёв населения: первая помощь, гуманитарная помощь, оказание поддержки нуждающимся. Наши цели созвучны! Деятельность МЧС также направлена на защиту жизни и здоровья людей от ЧС природного и техногенного характера. Стихийные бедствия, катастрофы – спасатели никогда не стоят в стороне. Специфика нашей деятельности разная, но суть одна: всё для народа».

Спасатель напомнил присутствующим об основных причинах пожаров и различных ЧС как в быту, так и на рабочих местах. Приводя примеры ЧС с трагическими последствиями, Александр Иванович призвал присутствующих не оставаться равнодушными к вопросам безопасности.

Работник МЧС напомнил о необходимости установки пожарного извещателя, а также о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершение мероприятия участники смогли задать все интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть