image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ничто не забыто… (Борисовский район)

1202

15 февраля 1989 года… От этого дня нас отделяет 30 лет. Этот день для многих белорусов остался в памяти как день, который положил конец войне в Афганистане, когда закончился вывод советских войск с территории Афганистана.

Как бы ни менялось отношение общественности к этому факту нашей истории, люди, вынесшие на себе груз войны, прошедшие сквозь её огонь, были и останутся для нас героями, достойными преклонения.

Среди ветеранов Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям есть воины-интернационалисты. Пройденные испытания на прочность закалили их характер, позволили познать цену человеческой жизни и утвердить бережное к ней отношение. В неимоверно трудных условиях военного времени, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, нашим коллегам удалось доказать стойкость и верность присяге и Родине, с честью выполнить свой воинский долг.

В канун дня памяти воинов-интернационалистов работники Борисовского горрайотдела чествовали своих ветеранов, прошедших испытания Афганистаном. В начале мероприятия его участники минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с той войны в родные края, сказали слова благодарности тем, кто знает о том грозном времени не понаслышке, кто всё еще болеет им.

Чествование состоялось в теплой дружеской атмосфере. Ветеранам, воинам-интернационалистам были вручены благодарственные адреса от начальника Минского областного управления МЧС, памятные подарки. Начальник горрайотдела по ЧС Владимир Пикуза от лица работников отдела поблагодарил воинов-интернационалистов за подвиг.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть