image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"В ряды и в РЕЙДЫ!" (Воложинский район)

2425

Работниками Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения», Воложинского районного отдела внутренних дел, Воложинской районной инспекции «Энергонадзор» провели пожарно-профилактический рейд на территории Городьковского сельского Совета.

Особое внимание рейдовая группа уделила домовладениям, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды. Практически в каждом жилом доме используется печное отопление. Нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления в холодную пору года несет в себе дополнительную угрозу. При выявлении подобных нарушений близким родственникам граждан, а также всем заинтересованным организациям и службам, направляются письма о необходимости оказания помощи.

Во второй половине дня был проведен сельский сход, на котором перед присутствующими выступил первый заместитель начальника отдела по ЧС Павел Тарасевич. Спасатель довел информацию о сложившейся обстановке с пожарами на территории области и района. Также выступила председатель Городьковского сельского исполнительного комитета Анна Садовская, которая отметила, что на территории сельсовета ведется большая работа в области безопасности жизнедеятельности, проводятся рейды, профилактические беседы с гражданами по вопросам пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть