image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"...Эффективно противостоять" (Любанский район)

317

В пожароопасный период у спасателей ежегодно прибавляется работы, ведь некоторые граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности и становятся жертвами огня.

По инициативе Любанского районного отдела по ЧС на территории Юшковичского сельского Совета в д. Смольгово Любанского района был организован и проведен сельский сход граждан.

Открыла мероприятие председатель сельского Совета Валентина Пархимович, которая отметила, насколько важно в вопросах профилактики безопасной жизнедеятельности взаимодействие заинтересованных структур и руководителей организаций:

– Только объединив все усилия, можно эффективно противостоять огненной стихии.

Начальник Любанского районного отдела по ЧС Олег Муравейко продолжил мероприятие, ознакомил присутствовавших с оперативной обстановкой с пожарами в Минской области и в Любанском районе. Спасатель рассказал о том, что может привести к пожару и какие правила пожарной безопасности должен знать каждый человек, который хочет обезопасить себя, своих близких и жилье от происшествий.

В конце своего выступления главный спасатель Любанского района предоставил слово курсанту 4-го курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Дарье Лапанович, которая рассказала присутствующим об условиях проживания и особенностях обучения в университете.

Для закрепления информации присутствующим были вручены «безопасные» памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть