image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дискотека для тех, кому за… «с огоньком» (Молодечненский район)

7829

Каждое воскресенье во Дворце культуры города Молодечно проходят танцевальные встречи для тех, кому за … тридцать. В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» работники МЧС провели тематическую дискотеку для дорогих дам и уважаемых мужчин, которые являются постоянными посетителями клуба.

В начале вечера, конечно же, – танцы, а уже потом – конкурсная программа. Присутствующие с удовольствием примеряли боевую одежду спасателя, а в крагах и вовсе пробовали развернуть конфету. Викторина для многих, как выяснилось, была очень полезна.

– Рассказом про горящее масло в сковороде работники МЧС меня удивили, – делиться впечатлениями от конкурса Нина Ивановна. – Оказывается, пожар можно тушить, накрыв сковороду крышкой или плотным полотенцем, а если их не оказалось, то высыпав большое количество соли, сахара, в общем, что под рукой есть на кухне, только не водой.

         Объединить приятное и полезное удалось в конкурсе «Пожарный паровоз». Под ритмичную музыку образовался паровоз, а пожарным он стал, когда «пассажирам» давали команду «пожар», «дым», «эвакуация». Задача заключалась в том, что продолжая танцевать, необходимо правильно выполнять задаваемые команды: присесть, прикрыть рукою нос и рот либо направляться к выходу. Также по нраву пришёлся конкурс, по условиям которого надо было вспомнить и напеть песни, в которых есть слова, связанные с безопасностью, пожаром и другими чрезвычайными ситуациями.

         Победителей конкурсной программы ожидали и сладкие сюрпризы, и фликеры, и карманные календари, и обучающая литература.

– И потанцевали «с огоньком», и призы, и новые знания по безопасности. Замечательный вечер с МЧС получился, – признали участники дискотеки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть