image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Стародоржчине определили лучших знатоков ОБЖ

1812

8 февраля в Стародорожском районе прошла олимпиада «Школа безопасности-2019», в которой состязались юные знатоки основ безопасности жизнедеятельности.

Ее организаторы — районный отдел по чрезвычайным ситуациям и управление по образованию, спорту и туризму — проверили уровень знаний ребят с помощью тестовых заданий, которые включали в себя вопросы по истории пожарной службы, безопасности жизнедеятельности и оказанию первой помощи.

Конкурс прошел массово: свои знания в области безопасности жизнедеятельности решили показать учащиеся всех учреждений образования района. Во внутришкольном туре приняли участие 824 юных знатока. 12 лучших эрудитов продемонстрировали свои знания на районном этапе.

Как в каждом соревновании, есть победители и побежденные. По итогам конкурса лучшими из лучших стали учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г.  Старые Дороги». Среди учащихся 1-4 классов лидировал Лысиков Денис, среди учащихся 5-7 классов — Лысикова Дарья, а лавры победителя в старшей возрастной группе достались Цвирко Екатерине.

– Участвую в олимпиаде первый раз. Очень волновалась, ведь на мне была большая ответственность – отстоять честь школы, – поделилась впечатлениями Екатерина. - Неоценимую помощь в подготовке к олимпиаде оказала Ирина Николаевна Филипеня, преподаватель ОБЖ. Также готовилась дома самостоятельно, читала книги, искала информацию в интернете. Сейчас усиленно буду готовиться к областному этапу конкурса.

Победителям награждены грамотами управления по образованию, спорту и туризму. В завершение мероприятия спасатели организовали для всех участников сладкий стол.

Желаем нашим ребятам успехов в областном этапе конкурса!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть