image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заставили задуматься! (Воложинский район)

1994

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» в Воложинском мини-центре безопасности состоялось мероприятие для посетителей дневного отделения для пожилых людей территориального центра социального обслуживания населения.

Присутствующие, несмотря на свой возраст, стали не просто слушателями, а активными участниками происходящего. Они и человека спасли, который провалился под лёд, и помощь ему оказали, и электрообогреватель потушили. Очень интересной и познавательной для них оказалась комната дополненной реальности. И хотя бабушки оказались на удивление «продвинутыми», всё увиденное в центре их очень поразило.

– Это же надо так всё придумать! Да, сегодня вы нас действительно заставили задуматься над тем, как мы живём. Ведь опасность всегда рядом. Я точно пересмотрю всё у себя дома и детям своим скажу, – поделилась своими эмоциями Зинаида Матвеевна.

– Я сегодня почувствовала себя школьницей. И знаете: это так приятно! Мало того, что я, как когда-то, посидела за партой, так ещё и на уроке побывала, – смеётся Татьяна Николаевна.

После посещения центра беседа ещё долго продолжалась. Много было задано вопросов, которые волновали присутствующих. Ни один вопрос не остался без внимания. Но, кажется, главным в этот день было оказанное пожилым женщинам внимание!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть