image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность несвижан!

323

Работниками Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям был проведён смотр противопожарного состояния домовладений в жилищном фонде. Спасатели вместе с заинтересованными субъектами профилактики посетили домовладения граждан с целью повышения пожарной безопасности в частных домовладениях.

Зимний отопительный период продолжается, именно поэтому спасатели Несвижщины основной акцент при проведении пожарно-профилактической работы делают на состоянии отопительных приборов и оборудования. Общеизвестно, что в период отопительного сезона учащаются случаи возникновения пожаров в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств.

Особое внимание было уделено домам граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Курение в нетрезвом виде в постели – основная причина пожаров с гибелью людей.

Все субъекты профилактики принимают меры по активизации профилактических мероприятий: это и проведение обследований жилищных условий, и совместные рейды, выступления перед гражданами в трудовых коллективах и на сельских сходах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть